青岛国际邮轮港区二号码头及配套工程(二号码头城市岸线环境整治工程)(施工图设计)预中标公示
标段编号: | E3702002313018875001001 |
招标方式: | 公开 |
项目名称: | 青岛国际邮轮港区二号码头及配套工程(二号码头城市岸线环境整治工程)(施工图设计) |
建设规模: | 661.5米 |
建设单位: | 青岛环海湾城市更新改造投资运营有限公司 |
联系人: | 马腾 | 联系电话: | 13515425801 |
招标单位: | 青岛环海湾城市更新改造投资运营有限公司 |
联系人: | 马腾 | 联系电话: | 13515425801 |
招标代理单位: | 青岛玖远咨询有限公司 |
联系人: | 王汝、孟超 | 联系电话: | 18661830146 |
工程地址: | 青岛市市北区即墨路街道 |
工期: | 计划工期:60日历天 | 开标时间: | 2024-12-24 09:30 |
开标地点: | 青岛市民中心位于市南区福州南路27号公共资源交易中心 |
评标办法: | 综合评估法 |
许可范围: | 在项目方案及初步设计的基础上,进行施工图设计(包括加固施工图设计、管线配套施工图设计等全部与码头加固工程相关的各类施工图设计)、安全设施专篇、消防专篇等专项设计咨询服务。另外,配合报批、报建、管线接驳及验收的协助服务,并确保施工期间的全面技术支持及相关技术服务等。 |
资格审查/符合性审查结果汇总表 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 山东省交通规划设计院集团有限公司 | 孙冰 | 通过 | | 2 | 中交第一航务工程勘察设计院有限公司 | 张俊健 | 通过 | | 3 | 中交天津港湾工程设计院有限公司 | 刘祥玉 | 通过 | | 4 | 中交(天津)生态环保设计研究院有限公司 | 刘璟 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:资质等级(专家一):资质证书有效期已过;(专家二):设计资质证书过期。;(专家三):设计资质证书有效期过期;(专家四):资质证书有效期不符合招标文件要求;(专家五):资质证书有限期已经过期。;(专家六):资质证书有效期过期。;(专家七):资质等级证书过期; |
否决投标情况汇总表 未入围情况汇总表 评委评分汇总表 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 | 中交第一航务工程勘察设计院有限公司 | 45 | 39 | 39 | 42.5 | 41.5 | 47.3 | 42.7 | 42.43 | 40 | 10 | 92.43 | 山东省交通规划设计院集团有限公司 | 36 | 31 | 29 | 37.5 | 32 | 37.5 | 35 | 34 | 15 | 9.77 | 58.77 | 中交天津港湾工程设计院有限公司 | 37 | 32 | 31 | 38 | 32 | 35.7 | 34.1 | 34.26 | 14 | 9.96 | 58.22 |
评标排序 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 | 1 | 中交第一航务工程勘察设计院有限公司 | | 张俊健 | 4874879.26 | 通过国家工程设计质量验收标准 | 计划工期:60日历天 | 2 | 山东省交通规划设计院集团有限公司 | | 孙冰 | 4999439.36 | 通过国家工程设计质量验收标准 | 60日历天 | 3 | 中交天津港湾工程设计院有限公司 | | 刘祥玉 | 4951100.66 | 通过国家工程设计质量验收标准 | 自合同签订日起60日历天内完成施工图设计(配套电力施工图在取得用电申请答复后60日历天完成) |
通过资格审查的投标人业绩 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 中交第一航务工程勘察设计院有限公司 | 1 | 锦州港第三港池北岸 307#、308#泊位工程 | 锦州港股份有限公司 | | 650000000.00 | 张俊健 | 2024-12-18 | | 2 | 黄骅港散货港区原油码头一期工程 | 沧州黄骅港原油港务有限公司 | | 3500000000.00 | 张俊健 | 2024-05-28 | | 3 | 东营港东营港区一突堤集装箱码头工程勘察设计 | 东营交发港航有限公司 | | 1043790000.00 | 邳青岭 | 2023-09-28 | | 4 | 潍坊港中港区西作业区#5通用泊位工程 | 潍坊港区散货码头有限公司 | | 667726000.00 | / | 2024-08-08 | | 5 | 东营港广利港区通用码头二期工程勘察设计 | 东营广利港开发建设有限责任公司 | | 790000000.00 | 张静 | 2023-08-12 | | 6 | 黄骅港综合港区10万吨级通用泊位工程勘察设计 | 沧州渤海新区骅保物流发展有限公司 | | 1966861100.00 | 张静 | 2024-09-23 | | 7 | 南通港吕四作业区西港池 8#-11#码头工程EPC项目B标段(10#-11#泊位) | 江苏通吕港口发展有限公司 | | 773930918.00 | 杨长义 | 2021-12-10 | | 8 | 连云港港赣榆港区粮油码头工程勘察及初步设计项目 | 江苏通港码头有限公司 | | 1371658100.00 | 杨玉森 | 2023-12-12 | | 9 | 连云港港赣榆港区4号至6号散货泊位工程勘察设计项目 | 连云港新银湾码头有限公司 | | 2022980000.00 | 杨玉森 | 2022-12-31 | | 10 | 南通港通州湾港区三港池1#-3#码头工程勘察设计 | 南通港集团建设投资有限公司 | | 2633000000.00 | 杨长义 | 2023-12-31 | | 11 | 天津港北港池C段智能化集装箱码头工程 | 天津港第二集装箱码头有限公司 | | 5709000000.00 | 杨玉森 | 2022-10-30 | | 12 | 茂名港博贺新港区利丰散货码头工程设计 | 茂名利丰码头有限公司 | | 2830000000.00 | 张金中 | 2022-06-20 | | 山东省交通规划设计院集团有限公司 | 1 | 东营港东营港区一突堤通用泊位工程勘察设计 | 中浩建港务发展(山东)有限公司 | | 1392556600.00 | 孙冰 | 2022-11-19 | | 中交天津港湾工程设计院有限公司 | 1 | 天然气水合物钻采船(大洋钻探船)建设项目北部码头工程勘察设计 | 青岛海洋地质研究所 | | 469000000.00 | 荆昆 | 2020-08-31 | | 2 | 青岛港董家口港区琅琊台湾作业区工作船码头工程设计 | | | 0.00 | 程磊 | 2023-06-30 | | 中交(天津)生态环保设计研究院有限公司 | 1 | 防城港大龙二级渔港(一期)工程勘察设计 | 中交(天津)生态环保设计研究院有限公司 | | 6770000.00 | 楚维国 | 2020-04-30 | |
展开其他单位数据 通过资格审查的投标人荣誉 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 中交第一航务工程勘察设计院有限公司 | 1 | 营口港鲅鱼圈港区五港池68#-71#钢材泊位工程 | 中国水运建设行业协会 | 2021-12-22 | | 2 | 绥中发电厂二期工程配套码头项目 | 中国水运建设行业协会 | 2021-12-22 | | 3 | 青岛港前湾港区迪拜环球码头工程荣获第十七届中国土 |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
乐山市新竹路供电供排水等基础设施建设 项目(乐山市新竹路供电供排水等基础设施建设项目一标段)
乐山市新竹路供电供排水等基础设施建设 项目(乐山市新竹路供电供排水等基础设施建设项目监理一标段)
青岛国际邮轮港区二号码头及配套工程(二号码头城市岸线环境整治工程)(施工图设计)预中标公示
高东镇外高桥物流园区二期12-6、12-11地块土地储备项目-通信管线搬迁工程(设计)-中标结果公示