首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标候选人公示
首页 > 交易信息 > 建设工程 > 003001007
常州国家高新区产业园区提档升级之管(杆)线迁改项目--通用自来水管线迁改工程
信息发布时间:2024-04-01 10:28:56来源:常州市建设工程交易平台(新)阅读次数:【我要打印】【关闭】2024-04原文链接http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn/czggzyweb/WebbuilderMIS/RedirectPage/RedirectPage.jspx?locationurl=http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn&infoid=49301a3f-5ece-471d-aff1-65b61584acb0
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:B3204021839000072001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州通用自来水有限公司的常州国家高新区产业园区提档升级之管(杆)线迁改项目--通用自来水管线迁改工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·天宁区,建设地点常州市新北区罗溪镇,建筑面积0,控制价为11686131.47元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏先达建设集团有限公司 | 投标报价 | 8168605.99 元 | 项目负责人 | 汤卫平 | 工期 | 90天 | 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 | 企业资质证书编号 | D132076618 | 项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232070809054 | 企业业绩 | 滨新路(魏村水厂~魏中路)输水管线建设工程 | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏润城市政建设工程有限公司 | 投标报价 | 8126823.88 元 | 项目负责人 | 许闰强 | 工期 | 90天 | 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 | 企业资质证书编号 | D132008332 | 项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232212113315 | 企业业绩 | 如东洋口港经济开发区工业原水工程项目(输配水管网工程)三标段 | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 第三中标候选人 | 单位名称 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | 投标报价 | 8068105.39 元 | 项目负责人 | 程翔 | 工期 | 90天 | 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 | 企业资质证书编号 | D132069216 | 项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232181813468 | 企业业绩 | 常州市江边污水处理厂四期工程长江路再生水工程及高田泵站出水管工程 | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
2、无效投标人 |
序号 | 单位名称 | 无效的依据 | 1 | 上海浦东供排水建设工程有限公司 | 竣工验收单上管径DN1400*1515米、DN1200*3515米,未明确材质; | 2 | 常州聚源建设工程有限公司 | 类似工程业绩未按招标公告要求做链接; | 3 | 常州钰泽建设工程有限公司 | 类似工程业绩未按招标公告要求做链接; | 4 | 常熟市华诚建设工程有限责任公司 | 根据省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告〔2023〕第26号,投标单位上传的旧版二级建造师证书已停止使用; | 5 | 无锡市给排水工程有限责任公司 | 依据省住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告【2023】第11号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止; | 6 | 江苏喜马建设工程有限公司 | 类似工程业绩未按招标公告要求做链接; | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 信用分得分 | 投标报价得分 | 得分 | 1 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 8491530.85元 | -- | 2.14 | 92.67 | 94.81 | 2 | 中庆建设有限责任公司 | 8622027.83元 | -- | 2.5 | 90.99 | 93.49 | 3 | 临沂市政集团有限公司 | 8378956.00元 | -- | 2.35 | 94.12 | 96.47 | 4 | 南京久大建设集团有限公司 | 8559824.82元 | -- | 2.26 | 91.79 | 94.05 | 5 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 8549578.89元 | -- | 2.33 | 90.92 | 93.25 | 6 | 南京钟鼎源市政工程有限公司 | 8612679.25元 | -- | 2.14 | 91.11 | 93.25 | 7 | 南通市水务工程有限公司 | 7736218.47元 | -- | 2.14 | 90.8 | 92.94 | 8 | 宁波市政工程建设集团股份有限公司 | 8617353.34元 | -- | 2.14 | 91.05 | 93.19 | 9 | 山东天诚交通工程有限公司 | 8443228.65元 | -- | 2.45 | 93.29 | 95.74 | 10 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | 8068105.39元 | -- | 2.81 | 96.25 | 99.06 | 11 | 常州市武进市政建设有限公司 | 8342040.91元 | -- | 2.18 | 94.6 | 96.78 | 12 | 常州市给排水工程有限公司 | 7946569.40元 | -- | 2.3 | 95.21 | 97.51 | 13 | 江苏先达建设集团有限公司 | 8168605.99元 | -- | 2.77 | 96.83 | 99.60 | 14 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 8244565.43元 | -- | 2.44 | 95.85 | 98.29 | 15 | 江苏润城市政建设工程有限公司 | 8126823.88元 | -- | 2.48 | 96.75 | 99.23 | 16 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 8004978.11元 | -- | 2.72 | 95.71 | 98.43 | 17 | 济南普利供水工程有限公司 | 7245401.83元 | -- | 2.14 | 86.57 | 88.71 | 18 | 盐城市市政建设集团有限公司 | 8318188.27元 | -- | 2.75 | 94.9 | 97.65 | 19 | 绿景建设有限公司 | 8493482.20元 | -- | 2.39 | 92.65 | 95.04 | 20 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 8320525.26元 | -- | 2.32 | 94.87 | 97.19 | 21 | 苏州祥盛建设工程有限公司 | 7717188.00元 | -- | 2.2 | 93.24 | 95.44 | 22 | 雨发建设集团有限公司 | 9296699.03元 | -- | 2.32 | 82.31 | 84.63 | |
6、拟确定中标人:江苏先达建设集团有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-88135179;招标代理联系电话:0519-89853670;招标人地址︰常州市天宁区局前街12号;招标代理地址:常州市钟楼区华景大厦710室;电子邮箱:269982745@qq.com;投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处。 |
8、备注:评标办法:合理低价法,相关系数:△=22;扣分值=0.7;信用分=3;K值=98;B值=苏州祥盛建设工程有限公司7717188元;C值=济南普利供水工程有限公司7245401.83元。 |
本评标结果公示期自2024年04月01日起,至2024年04月07日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州通用自来水有限公司 |
日期:2024年04月01日 |
12320400467298656D-4
B3204021839000072001001
文章推荐:
南沙明珠湾区跨江通道工程(三期横沥岛尖段)监测服务中标候选人公示
【食品产业园周边排水工程设计(k5+300-k5+600段,k0+000-k0+305段)】中标候选人公示
美的高中周边基础配套工程社会稳定风险评估报告委托
泉州市八卦沟综合整治提升工程(市政管线部分)全过程工程咨询服务项目中标候选人公示(暨中标结果公示)