管线工程

保标招标 > 管线工程 > 中标信息 > 嘉兴秀洲智联健康产业园基础设施配套工程-东区域配套道路桥梁工程中标公示

嘉兴秀洲智联健康产业园基础设施配套工程-东区域配套道路桥梁工程中标公示

· 2024-03-26

-

项目编号

A3304010550006014

招标方式

公开招标

工程名称

嘉兴秀洲智联健康产业园基础设施配套工程-东区域配套道路桥梁工程

招标人

嘉兴秀洲光伏小镇开发建设有限公司

招标代理机构

嘉兴市银建工程咨询评估有限公司

工程规模

该项目项目用地总面积3.59公顷,建设内容包含道路工程、桥梁工程、管线工 程、交通设施工程及相关附属工程,道路工程,新建3条道路,规划道路一, 全长约354米红线宽度为34米,道路等级为城市次干路,设计车速40km/h;规划道 路二,全长约394米,红线宽度为30米,道路等级为城市支路,设计车速 40km/h;规划道路三,全长约306米红线宽度为30米,道路等级为城市支路, 设计车速 30km/h桥梁工程,新建两座桥梁,规划道路三桥,采用三跨 8+10+8)米简支梁结构,全长 30 米,桥梁中心点标高4.95米,桥梁与河道正 交;规划道路一桥采用三跨 (8+10+8)米简支梁结构,全长30 米,桥梁中心点标 高5.07米,桥梁与河道正交。

中标候选人

凌云建设集团有限公司

中标候选人排序

第一名

投标报价(元)

38444600

响应招标文件资格能力条件

市政公用工程施工总承包一级

项目经理(负责人)

陶亮

项目经理(负责人)资质证

书及编号

注册一级建造师·市政公用工程[浙1342018201903256]

工期(日历天)

180日历天

质量标准

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江钜元建设集团有限公司

未提交市政专业资质正证书

河南大华城建集团有限公司

一级建造师证书使用时间未在有效期内

浙江康诚建设集团有限公司

项目经理未按招标文件要求签到

杭州兴耀建设集团有限公司

资质动态核查证明未满足招标文件要求

浙江金华兴达建设有限公司

项目经理未按招标文件要求签到

浙江萧建集团有限公司

项目经理未按招标文件要求签到

中匠园林建设有限公司

改变招标文件提供的工程量清单

开标时间

2024年02月23日09:00时

招标人 (公章)

公示时间

2024年02月26日—2024年02月29日

备注

监督电话

行政监督:嘉兴市秀洲区建设工程招标投标管理站0573-83675090,市政务数 据办:0573-82512007。

备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。

文章推荐:

三草湾产业园配套道路(一期)监理

嘉兴秀洲智联健康产业园基础设施配套工程-东区域配套道路桥梁工程中标公示

钱开区二号楼办公场地弱电管线改造工程中标结果公告

眉山市东坡区醴泉河流域生态治理工程标段中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易