管线工程

保标招标 > 管线工程 > 中标信息 > 金同实验小学(项目代码:2301-510113-04-01-792508)监理/标段中标候选人公示

金同实验小学(项目代码:2301-510113-04-01-792508)监理/标段中标候选人公示

· 2024-01-02
金同实验小学(项目代码:2301-510113-04-01-792508)监理/标段评标结果公示
项目及标段名称 金同实验小学(项目代码:2301-510113-04-01-792508)监理/标段
项目业主 成都市青白江区国有资产投资经营有限公司 项目业主联系电话 028-83623919
招标人 成都市青白江区国有资产投资经营有限公司 招标人联系电话 028-83623919
招标代理机构 四川鹏宸项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 18482194196
开标地点 青白江区分中心 开标时间 20231229 - 09:30:00
公示期 2024年01月03日~2024年01月09日 投标最高限价(元) 1719601
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中新凯瑞工程咨询有限公司 1668012.97 1668012.97 92.97
第二名 中科兴宏项目管理有限公司 1673171.77 1673171.77 91.34
第三名 中天顺韵建设管理有限公司 1650816.96 1650816.96 91.05
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 魏明楷 全国注册监理工程师注册执业证书 51021469 建筑 工程师
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 高飞阳 全国注册监理工程师注册执业证书 51030898 工民建 工程师
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王华东 全国注册监理工程师 51023920 市政工程 工程师
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都双流兴城置业有限公司 荷韵雅苑安置小区工程 20201114 本项目为房屋建筑工程,工程 规模:本项目规划净用地面积 125903.90 平方米,总建筑面 积为 481050.97 平方米,总安 置户数 4154 户;配套市政道 路 616.1 米。建设内容为建筑 工程、装饰工程、安装工程、 总图工程(含管线工程及道路 绿化工程),具体建设规模以图纸为准。合同范围:工程范 围内全过程监理。工程暂定投 资额:1556189433.94 元。 13227610.19 李培嘉
泸州鑫晟房地产开发有限公 司 竹市雅苑建设项目监理 20200921 20210820 本项目为房屋建筑工程,工程 地点:合江县榕山镇竹市街。 工程规模:项目占地: 13759.04 平方米,总建筑面 积 46863.38 平方米,及配套 建设车库。工程概算投资额或 建筑安装工程费:1.25 亿。 810000 肖伟
泸州鑫盛轻工发展有限公司 泸州市江阳区江南科 技产业园项目(泸州国 家高新区江南科技产业园标准厂房项目三 期一标段) 20210602 20211213 本项目为房屋建筑工程,总投 资:30000 万元,建筑面积 104991.65 平方米。 1272000 王刚
石渠县教育和体育局 石渠县洛须九年一贯 制学校(一期工程)建 设项目 20210501 20220929 本项目为房屋建筑工程,工程 地点:石渠县洛须九年二贯制 学校内。工程规模: 1、中心 教学楼3319.84 平方米:1 号 教学楼 3054.24 平方米;2、2 号教学楼 3054.24 平方米: 3 号教学楼 3551.48 平方米:3> 学生活动中心 4451.8 平方 米: 4、 看台、主席台建设面 积 1871.49 平方米;厕所 240 平方米。大门 237.28 平方米, 运动场 21747 平方米,以及 围、挡土墙; 5、道路场地、 土石方、绿化、植草砖、给排 水、供排水、供配电、弱电工 程等。(具体以施工图及工程 量清单为准)。 工程概算投资额或建筑安装 工程费:124625247.12 元。 1537216.31 杨宗新
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
贵州大学 贵州大学扩建工程监理项目 20201014 20220920 工程规模:总建筑面积 318859.50平方米,其中包括新建综合楼一栋,教学楼两栋,学生宿舍一栋,食堂一栋,室内外体育馆以及各个建筑楼的公用管线、设备、设施安装等其他附属工程。 建安工程费:137600万元 12741742 周斌
赤水市教育局 赤水市 标准化幼儿园 建设项目一标段工程 20201120 20220714 工程规模:总建筑面积 328960 平方米,其中包括建设天台镇、复兴镇、大同镇、旺隆镇、葫市镇、元厚镇、官渡镇、长期镇、长沙镇九个镇共计 15 个幼儿园。建安工程费:118600万元 10387338 黄伯清
河口瑶族自治县人民医院 河口县 人民医院建设工程 20201020 20220818 河口县人民医院建设工程建筑面积约40万平方米,主要包括扩建门诊楼、新建发热门诊楼、新建住院楼、门诊楼改造、新建门卫室、临时用房改造、室外绿化改造、地面改造、大门改造、路灯、一体化污水处理设施改造等 罗斌
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
合江县江北新城投资开发建设有限公 司 合江县江北 文化综合体 建设项目 20211225 20230617 总规划用地面积 243.78 亩, 总建筑面积 118604.08 平方 米。本标段包括教学楼、综合 楼、1#实验楼、2#实验楼、女 生宿舍、男生宿舍、文化综合 馆、综合报告厅、运动场、食 堂、功能用房、幼儿园及活动 场地、临时排污设施等配套工 程。 3980000 张友明
四川酒谷建筑工程有限公司 酒业园区产 教融合示范 园白酒职业技术培训中心项目 20220515 20221230 总投资约7.56亿元,占地约 217亩,总建筑面积约13.2万 ㎡,包含教室、创新创业中心、 食堂、实验室、住宿楼、操场、 景观绿化等 3666820 郭建
四川耀隆生物科技有限公司 内江市市中 区电子产业 标准化厂房 建设项目监 理项目 20191028 20210713 规划净用地面积66821.0平方 米(约100.2亩),总建筑面 积91930.15平方米。地上建筑 面积89693.35平方米,其中地 上计容建筑面积89693.35平 方米;地下建筑面积2236.82 平方米;地下不计容建筑面积 2236.82平方米。容积率1.34, 建筑密度50.2%,绿地率 13.42%,机动车位147个(均 为地上) 2609600 许杨
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中旺建工集团有限公司 1652536.56 1652536.56 88.72
中科旭日建设集团有限公司 1655975.76元/(评委1:未提交近3年财务状况表;评委2:投标文件未提供财务报表,不符合招标文件投标须知3.5.2规定;评委3:未提供财报;评委4:未提供财报。;评委5:未提供财务报表;评委6:未提供财报;评委7:未提供经会计师事务所或审计机构出具的财务会计报表,不满足投标人须知前附表1.4.1要求;)。 (评委1:未提交近3年财务状况表;评委2:投标文件未提供财务报表,不符合招标文件投标须知3.5.2规定;评委3:未提供财报;评委4:未提供财报。;评委5:未提供财务报表;评委6:未提供财报;评委7:未提供经会计师事务所或审计机构出具的财务会计报表,不满足投标人须知前附表1.4.1要求;)。 /
四川兴达建设工程监理有限责任公司 1513248.88 1513248.88 80.42
中成建充集团有限公司 1652020.68 1652020.68 86.14
新正源项目咨询有限公司 1645658.16 1645658.16 82.52
兰天项目管理有限公司 1702404.99 1702404.99 83.44
三信建设咨询集团有限公司 1707563.79 1707563.79 85.02
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市青白江区行政审批和营商环境建设局 联系电话:028-83680527
行业主管部门:成都市青白江区住房和城乡建设局 联系电话:028-83305995
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。

2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

文章推荐:

长春市九台区其塔木镇人民政府长春市九台区其塔木镇镇区提升项目中标公告

金同实验小学(项目代码:2301-510113-04-01-792508)监理/标段中标候选人公示

金同实验小学(项目代码:2301-510113-04-01-792508)监理/标段评标结果公示

川北医学院附属医院妇女儿童中心建设项目工程水土保持设施验收服务询价公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易