河北建投雄安·金湖未来城项目无偿移交的配套非经营性公建设施(市政道路及路下配套市政设施工程)监理
· 2022-07-25
河北建投雄安·金湖未来城项目无偿移交的配套非经营性公建设施(市政道路及路下配套市政设施工程)监理 |
基本信息 | 标段(包) | 河北建投雄安·金湖未来城项目无偿移交的配套非经营性公建设施(市政道路及路下配套市政设施工程)监理 | 所属行业: | 居民服务、修理和其他服务业/其他服务业 | 所属地区: | 雄安新区-雄安新区 | 开标时间: | 2022-07-21 14:00 | 开标地点: | 开标室三 | 公示开始日期: | 2022-07-26 | 公示截止日期: | 2022-07-28 | |
中标候选人名单 | 排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 评分结果 | 质量标准 | 工期/交货期 | 1 | 91110108101144177R | 北京中外建工程管理有限公司 | 351.86万元人民币 | 351.86万元人民币 | 92.01 | 合格 | 自监理合同签订之日起至缺陷责任期结束止,缺陷责任期(含养护期)自竣工验收合格之日起2年 | 2 | 91110108101387646R | 北京磐石建设监理有限责任公司 | 360.28万元人民币 | 360.28万元人民币 | 81.95 | 合格 | 自监理合同签订之日起至缺陷责任期结束止,缺陷责任期(含养护期)自竣工验收合格之日起2年 | 3 | 91110108101387814U | 北京四方工程建设监理有限责任公司 | 300万元人民币 | 300万元人民币 | 78.72 | 合格 | 自监理合同签订之日起至缺陷责任期结束止,缺陷责任期(含养护期)自竣工验收合格之日起2年 | |
第1中标候选人-项目负责人 | 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | / | 李文忠 | / | 注册监理工程师 | 00560649 | 第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 | |
第2中标候选人-项目负责人 | 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | / | 李成 | / | 注册监理工程师 | 00451255 | 第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 | |
第3中标候选人-项目负责人 | 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | / | 高宝玉 | / | 注册监理工程师 | 00412259 | 第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 | |
否决投标单位及理由 |
浙江明康工程咨询有限公司、河北亿硕工程项目管理有限公司响应性评审不通过,不通过原因:C部分报价超过最高投标限价
| |
提出异议渠道和方式 | 在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 | |
招标文件规定公示的其他内容 |
第一中标候选人类似业绩:
1、项目名称:北京大兴国际机场噪声区安置房(礼贤组团)配套主次干路、支路工程(监理);
2、项目名称:北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)开发建设(二期)航空物流区基础建设项目航企服务岛南区道路及配套设施二期工程监理;
3、项目名称:温州经济技术开发区滨海新城核心区市政基础设施EPC工程全过程咨询;
4、项目名称:凤凰岭旅游设施一期、二期土地一级开发项目道路、桥梁及市政综合管线工程;
5、项目名称:大兴区饮马井林校南路、规划3号路道路及配套管线工程(大兴区饮马井林校南路道路及配套管线工程-道路工程、给水工程、排水工程、再生水工程、电力工程);
第二中标候选人及项目负责人类似业绩:
1、项目名称:京密路(太阳宫北街-机场南线)道路工程监理 3#标段;
2、项目名称:京良路西段(京昆联络线高速-京港澳高速)工程;
3、项目名称:安立路(科荟路-北六环)快速化改造工程监理 3#标段;
4、项目名称:中关村平谷农业科技园区道路网提升及地下管网建设工程(全过程工程咨询项目)。 第三中标候选人及项目负责人类似业绩: 1、项目名称:崇礼区东环路新建一期工程(审批局至万龙高架桥底)第1 标段(审批局至万龙高架桥底(K1+592.091—K5+984.294)道路工程); 2、项目名称:保定市市区、次干路道路整治提升工程(2019 年)监理(四标段)
| |
全部投标单位 | 北京中外建工程管理有限公司、北京磐石建设监理有限责任公司、北京四方工程建设监理有限责任公司、浙江明康工程咨询有限公司、河北亿硕工程项目管理有限公司、 | |
联系方式 | 招标人: | 河北建投雄安建设开发有限公司(牵头人)、中国雄安集团生态建设投资有限公司、中国雄安集团基础建设有限公司 | 招标代理机构: | 河北省成套招标有限公司 | 联系人: | 田鹏 | 联系人: | 刘阳 薛士琼 | 地址: | 河北省保定市容城县奥威路29-1号、河北省雄安新区容城县奥威路6号、中国(河北)自由贸易试验区雄安片区容城县雄安市民服务中心雄安集团办公楼336-1 | 地址: | 石家庄桥西区工农路486号 | 电话: | 15203218552 | 电话: | 0311-83086973 13785415600 18632190389 | 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | xueshiqiong@163.com | |
文章推荐:
长宁镇石坳至埔筏路段升级改造工程土方工程项目采购测绘服务
长宁镇花果山停车场填土方工程项目采购测绘服务
漳州高新区农村生态环境整治与乡村振兴融合发展项目-生态治理类项目勘察设计(复核评审)中标候选人公示(暨中标结果公示)
白甸镇白甸连接线及文化路路灯管线维修项目