项目及标段名称 | 威远经开区页岩气综合利用循环经济产业园区供水及污水处理建设项目-供水管网及配套设施工程设计施工总承包-威远经开区页岩气综合利用循环经济产业园区供水及污水处理建设项目-供水管网及配套设施工程设计施工总承包- | ||
项目业主 | 内江页岩气产业发展有限公司 | 项目业主联系电话 | 0832-8237838 |
招标人 | 内江页岩气产业发展有限公司 | 招标人联系电话 | 0832-8237838 |
招标代理机构 | 四川浩飞建设工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-61986009转0 |
开标地点 | 内江市公共资源交易服务中心开标一厅 | 开标时间 | 2022-10-31 09:30 |
公示期 | 2022-11-02 00:00 至 2022-11-08 23:59 | 投标最高限价(元) | 522958300.000000 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价元 | 经评审的投标价元 | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中国市政工程西南设计研究总院有限公司 | 500914297.70 | 500914297.70 | 95.02 |
第二名 | 中国华西工程设计建设有限公司 | 502513155.96 | 502513155.96 | 84.29 |
第三名 | 中国市政工程华北设计研究总院有限公司 | 517676421.17 | 517676421.17 | 84.06 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国市政工程西南设计研究总院有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 薛文文 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS205100891 | 市政给水排水 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国华西工程设计建设有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈荣艳 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS136500068 | 给排水设计 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国市政工程华北设计研究总院有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王晖 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS151200381 | 市政给排水 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(中国市政工程西南设计研究总院有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
杭州临安自来水有限公司 | 龙岗水厂及配套输水管网建设项目 | 20190918 | 原水及清水管道总长约125km。供水系统工程建设规模15万m3/d。1、原水管道:单管DN1200~DN1400;长度 0.75km。2、15万m3/d自来水厂一座。3、龙岗至昌化管线:双管 2*DN1000;长度 2*14.60km。4、昌化至天目山镇管线:双管 2*DN1000;长度2*41.57km。5、天目山镇至玲珑管线:单管1*DN1000;长度13.23km。6、中途提升泵站(天目山增压站):规模为13万m3/d。7、营业网点:昌化营业网淤潜营业网。8、调压站一座。 | 13548500 | 刘波 | ||
眉山市东坡区益民供排水工程管理有限公司 | 眉山市东坡区农村饮水安全项目巩固提升工程(青衣江饮水二期工程)勘察、测绘及设计服务项目(第三包) | 20200305 | 新建原水输水管道约27.5km,管径DN1200 | 8398800.00 | / | ||
内江市水务有限责任公司 | 内江市第三水厂配套引水管道工程 | 20190220 | 建设内容包括输水管线、取水泵站、黄河湖补水管等工程。其中:输水管线采用2根DN1620*12mm钢管,长27.88公里;黄河湖补水管采用1根DN1020*9mm钢管,长3.04公里;泵站进水管采用DN2420*16mm钢管,长2.1公里;取水泵房建筑按取水量40万立方米/天设计,设备一期按20万立方米/天设计。 | 4351400.00 | 付忠志 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国市政工程西南设计研究总院有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国市政工程西南设计研究总院有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人类似业绩(中国华西工程设计建设有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
达州市城市投资建设有限公司 | 达州市第二工业园区一期基础设施建设项目一标段勘察设计 | 20211020 | 本项目工程规模如下:(1)供水管道工程:规模为近期 11.5 万 m³/d,远期规模 26 万 m³/d,包括:1)龙潭口取水泵站及大丰取水应急泵站;2)原水输水管道(龙潭口-亭子水厂-麻柳工业水厂),管径 2xDN1000-DN1400,输水长度约 52 公里,双管敷设,含配套隧洞。3)清水输水管道(亭子水厂-麻柳片区),管径 2xDN500,输水长度 12 公里。 | 27655602 | 张琦 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国华西工程设计建设有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国华西工程设计建设有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人类似业绩(中国市政工程华北设计研究总院有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
湛江市坡头区自来水有限公司 | 坡头(海东高新区)供水工程(管网)EPC(设计、采购、施工)总承包 | 20200601 | 本工程坡头(海东高新区)供水工程(管网)项目,工程内容包括原水输水管、配水主干管和乾塘镇供水管。(1)自鉴江泵站原水输水管预留接驳点,沿乾龙公路、海川快线至坡头水厂新建DN1200原水输水管13.7km。(2)新建配水主干管29.7km,包括:自坡头水厂至海川大道南侧新建DN1400配水主干管0.6km;沿海川大道南侧向西至奋勇大道新建DN1200配水主干管8.1km;沿海川大道南侧向东至286省道路口新建DN800配水主干管0.7km;自海川快线路口沿海东快线向北至龙王湾特大桥新建DN1200配水主干管2.4km; 过龙王湾特大桥新建2xDN1600配水主干管0.8km; 沿海东快线自龙王湾特大桥至消坡海围特大桥新建DN1200配水主干管2.9km;过消坡海围特大桥新建2xDN1600配水主干管1.0km;沿海东快线自消坡海围特大桥至官渡湾新建DN1000配水主干管5.2km:自海川快线沿286省道新建DN600配水管6.2km。(3)沿海川快线、乾龙公路至薛屋村新建DN600配水管6.6km,自薛屋村沿乾龙公路、118 乡道至乾塘镇新建DN400配水管9.1km。 | 0 | / | ||
太原供水集团有限公司 | 太原市西山地表水厂供水工程-取水工程、DN1600 输水管线工程及地表水厂工程 | 20220315 | 引黄原水输水工程(DN1600 输水管线约 14.8km);汾河河道输水工程(取水泵站至开城西路 DN1600输水管线约 14.54km)。 | 11465800 | 王阳 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国市政工程华北设计研究总院有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中国市政工程华北设计研究总院有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中远交科设计咨询有限公司 | 492626718 .60 | 492626718 .60 | 76.70 |
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司 | 514852446.35 | 514852446.35 | 80.38 |
成都市市政工程设计研究院有限公司 | 资格评审标准 | 15770:未提供社保证明 150046:未提供社保证明! 586908:未提供社保资料。 578272:无社保证明。 481164:未提供社保 393470:施工负责人无社保证明 467593:施工负责人无社保证明 461940:无社保证明 | / |
核工业西南勘察设计研究院有限公司 | 516487275.20 | 516487275.20 | 82.57 |
其它需公示的内容 | 1.中国市政工程西南设计研究总院有限公司(牵头人),山东省路桥集团有限公司(联合体成员单位);2.中国华西工程设计建设有限公司(牵头人),浙江交工集团股份有限公司(联合体成员单位);3.中国市政工程华北设计研究总院有限公司(牵头人),济南黄河路桥建设集团有限公司(联合体成员单位);4.核工业西南勘察设计研究院有限公司(牵头人),广西路桥工程集团有限公司(联合体成员单位);5.林同棪国际工程咨询(中国)有限公司(牵头人),中交第二公路工程局有限公司(联合体成员单位);6.中远交科设计咨询有限公司(牵头人),内江建工集团有限责任公司(联合体成员单位);7.成都市市政工程设计研究院有限公司(牵头人),中铁十四局集团有限公司(联合体成员单位)。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:威远县发展和改革局 | 联系电话:0832-8222605 | |
行业主管部门:威远县住房和城乡建设局 | 联系电话:0832-8225569 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。
2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
文章推荐: