管线工程

保标招标 > 管线工程 > 中标信息 > 银滩路延伸线道路工程施工/标段中标候选人公示

银滩路延伸线道路工程施工/标段中标候选人公示

· 2024-07-22
银滩路延伸线道路工程施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 银滩路延伸线道路工程施工/标段
项目业主 成都香城产业发展集团有限公司 项目业主联系电话 028-83010139
招标人 成都香城产业发展集团有限公司 招标人联系电话 028-83010139
招标代理机构 四川采捷工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-60327860
开标地点 新都区分中心 开标时间 20240718 - 09:30:00
公示期 2024年07月22日~2024年07月29日 投标最高限价(元) 5032591.87
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川省蜀宇建筑工程有限公司 4801066.77 4801066.77 96.84
第二名 四川锦城智信建设工程有限公司 4780101.81 4780101.81 93.78
第三名 四川省迪泰建筑工程有限责任公司 4936865.14 4936865.14 91.31
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郑宇 二级注册建造师 川2512011201356282 市政工程 中级
项目技术负责人 杨朝胜 工程师 川建厅中19531 市政工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李小东 二级注册建造师 川2512009200920196 市政工程 高级
项目技术负责人 周昆岗 高级工程师 工 47827 市政工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郭鹏 二级注册建造师 川2512010201128179 市政工程 中级
项目技术负责人 廖见利 工程师 川建厅中 13213 市政工程 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市新都区兴城建设投资有限公司 金色香郡--金文新街及南、北侧道路工程 20230817 20240502 金色香郡--金文新街(以下称金文新街)规划道路全长213.987m,规划道路红线宽16m;金色香郡--南、北侧道路,北侧规划道路全长199.198m,实施长度110m,规划道路红线宽16m;南侧道路全长229.177m,,实施长度108.677m,道路红线宽12m。 12371672 罗国强
成都市新都区兴城建设投资有限公司 兴乐路南段(学院路-和林路)道路及配套工程 20210507 20220721 设计道路全长470.656 米,规划道路红线宽度25m,两侧规划绿线宽度各10m。 19291034.22 陈家乐
成都香城盈创实业有限公司 万和嘉苑配套道路工程(万香路、万香横路) 20230830 20240527 道路实施长度 281.146 米,红线宽 20.0 米。 10390178.56 王丹
成都香城盈创实业有限公司 新繁镇北湖路道路及市政管线工程 20220801 20230426 红线宽度为 24m,设计速度 40km/h,规划红线长度 361.517m。 13206793.99 王丹
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都市新都区人民政府新繁街道办事处 新繁街道车安路道路建设工程、毗河新居配套静逸路改造工程 20230423 20240426 设计路线全长562.445米,道路红线宽度20米。 19310273.93 龙晓斌
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都高投建设开发有限公司 西区断头路打通工程-美墅街(新川路-绿茵街)施工 20220716 20230410 本项目设计起点接已建新川路与百川路交叉口处,终点接已建美墅街,道路宽度 30 米,道路全长 280.315m。 20120247.62 巫和埝
成都高新区电子信息产业发展有限公司 高新西区中小学、幼儿园配套道路工程 20220321 20230104 包含 3 条道路,总长约 1067 米,均为城市支路。其中 2 号路长约 383 米,宽度为 15 米;3 号路长约 221 米,宽度为 20 米;4 号路长约 463 米, 宽度为 20 米。 26467597.25 肖爱平
成都高投建设开发有限公司 2017年度高新区南部园区道路改造工程施工二标段 20201225 20211125 2017 年度高新区南部园区道路改造工程施工二标段(招标人指定的施工范围内的工程的施工,详见招标工程量清单。) 33858984.38 邓万霞
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都市武侯城市发展投资有限责任公司 武侯区聚福路、千秀路道路工程 20210110 20220401 武侯区聚福路、千秀路道路工程包括聚福路、千秀路两段道路(聚福路规划红线宽30米,设计长度为313.35米;千秀路规划红线宽16米,设计长度为415.71米) 36170642.18 伍维
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市新都香城建设投资有限公司 航帆二路道路建设工程 20210313 20220529 道路全长 713.684m,红线宽度 16m。 19133922.42 吴锋
成都市新都香城建设投资有限公司 航帆一路道路建设工程 20210511 20221102 全长 528.454m,红线宽度 16m。 11542251.72 周洋
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都香城城市发展有限公司 汉江苑路项目 20220307 20220330 设计图设计范围内的全部工作内容,详见工程量清单和图纸。 5848827.10 杨雪梅
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川坤林建设工程有限公司 4972484.39 4972484.39 86.36
四川堃德建设工程有限公司 4942208.03 4942208.03 90.41
四川杰欣建筑工程有限公司 4933303.22 4933303.22 91.04
四川欣欣建筑工程有限公司 4905698.30 4905698.30 88.43
四川城凯特建设工程有限公司 4745912.71/财务要求(评委1:末提供财务报告,资格审查不通过;评委2:未提供财务审计报告;评委 3:未提供财务报告;评委4:未提供财务报表;评委5:未提供财务审计报告;)。 0/财务要求(评委1:末提供财务报告,资格审查不通过;评委2:未提供财务审计报告;评委 3:未提供财务报告;评委4:未提供财务报表;评委5:未提供财务审计报告;)。 0
四川省嘉宸建设工程有限公司 4939536.59 4939536.59 90.61
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市新都区发展和改革局 联系电话:028-89392529
行业主管部门:成都市新都区住房和城乡建设局 联系电话:028-89396596
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。

2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

文章推荐:

廊坊师范学院教学综合楼室外供热管线工程(廊坊师范学院教学综合楼室外供热管线工程中标公告)

济南遥墙国际机场二期改扩建项目供油工程航空加油站及机坪加油管线工程航空加油站及机坪工艺安装劳务分包

海西热电首站迁改工程(施工)预中标公示

赤峰市红山区温暖工程供热二级管网更新改造项目(五标段)施工中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易