|
|
html沈阳市浑南区保障性安居工程老旧小区燃气配套基础设施建设(二)项目中标候选人公示 | 工程编号 | 210101TP002022403 | 工程名称 | 沈阳市浑南区保障性安居工程老旧小区燃气配套基础设施建设(二)项目 | 标段编号 | 210101TP002022403001001 | 标段名称 | 沈阳市浑南区保障性安居工程老旧小区燃气配套基础设施建设(二)项目施工 | 建设单位 | 沈阳燃气有限公司 | 填报单位 | 辽宁工程招标有限公司 | 工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | 公示开始时间 | 2024年07月15日 | 公示结束时间 | 2024年07月18日 | 项目所在区域 | 辽宁省·沈阳市·沈阳市 | 建设地点 | 沈阳市 | 拟中标单位信息 | 单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | 上海市安装工程集团有限公司 | 李伦运 | 一级注册建造师·市政公用工程 | 沪1312012201301023 | 53904950.190000元 | 164日历天 | 合格 | 市政公用工程一级(施工总承包) | 86.52 | 中标候选人情况 | 候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 单位名称 | 上海市安装工程集团有限公司 | 新地能源工程技术有限公司 | 江西省城建集团有限公司 | 项目负责人 | 李伦运 | 边宝刚 | 刘群锋 | 注册资格 | 一级注册建造师·市政公用工程 | 一级注册建造师·市政公用工程 | 一级注册建造师·市政公用工程 | 证书编号 | 沪1312012201301023 | 冀1132016201618685 | 赣1362015201510593 | 投标报价 | 53904950.190000元 | 53008546.920000元 | 54445157.880000元 | 工程工期 | 164日历天 | 164日历天 | 164日历天 | 质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | 企业资质 | 市政公用工程一级(施工总承包) | 市政公用工程一级(施工总承包) | 市政公用工程一级(施工总承包) | 评审得分 | 86.52 | 82.95 | 80.76 | 企业业绩 | 1.上海市天然气主干管网五号沟LNG站-临港天然气管道工程2标段施工 | 2.上海市天然气主干管网崇明岛-长兴岛-浦东新区五号沟LNG站管道工程隧道A线施工 |
| 1.合肥燃气集团环巢湖天然气高压管线工程庐巢段(庐江-严桥)管道安装工程 |
| 1.抚州市燃气管道老化改造工程项目设计、采购、施工(EPC)总承包 |
| 投标人告知承诺函 | 上海市安装工程集团有限公司 | 新地能源工程技术有限公司 | 江西省城建集团有限公司 | 招标文件规定公示的其它内容 | | 废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | 中通建工城建集团有限公司 | 22.其他;未响应招标人对焊机的要求 | 中铁一局集团市政环保工程有限公司 | 22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件 | 安徽鑫源建设集团有限公司 | 22.其他;焊机未明确全自动 | 中建四局安装工程有限公司 | 22.其他;设备生产许可证子项目未见GB1字样 | 辽宁同鑫建设有限公司 | 22.其他;未响应招标人对焊机的要求 | 广西建工集团冶金建设有限公司 | 22.其他;未响应招标人对焊机的要求 | 甘肃机械化建设工程有限公司 | 22.其他;未响应招标人对焊机的要求 | 中恒建设集团有限公司 | 22.其他;焊机数量不符合要求 | 江苏天目建设集团有限公司 | 10.投标报价超过招标文件规定的最高限价的; | 中京建设集团有限公司 | 22.其他;未响应招标人对焊机的要求 | 报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | 异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |
|
|
|
文章推荐:
爱橙街南侧桥梁新建工程、青石滩港及桥梁新建工程、西溪豪园安置房北侧道路、东侧道路新建工程质量常规检测成交公示
沈阳市浑南区保障性安居工程老旧小区燃气配套基础设施建设(二)项目施工中标候选人公示
中铁二局集团有限公司成都市金牛区北站西支巷道路及市政管线项目机电工程中标候选人公示
中铁二局集团有限公司成都市金牛区北站西支巷道路及市政管线项目道路工程中标候选人公示