管线工程

保标招标 > 管线工程 > 中标信息 > 港湾大道至东部泵站供水管线连接工程中标公示

港湾大道至东部泵站供水管线连接工程中标公示

· 2024-07-05

港湾大道至东部泵站供水管线连接工程 2024年7月3日 完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐 一、第二、第三 中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等 相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投 标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按 照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名

港湾大道至东部泵站供水管线连接

工程

招标方式

公开招标

招标人

温岭市供水有限公司

招标代理

浙江万众项目管理有限责任公司

公示时

2024年7月4日至2024年7月8日

异议受 理单位

温岭市供水有限公司

联系电话

13858661926

地址

浙江省台州市温岭市太平街道石夫人

路1617号

投诉受 理单位

温岭市住房和城乡建设局

联系电话

0576- 86215169

地址

温岭市城东街道横湖中路188号

中标候选人情况

第一中 标候选

名称

浙江万里建设工程有

限公司

响应招标文件要求的

资格条件

市政公用工程施工总承

包一级

项目负责

(项目经 理)

姓名:赵博 证书名称:一级建造师注册证书 证书编号:浙1332022202304743

投标报价 (元)

127512667

工期

540日历天

质量标准

合格

评标情况

商务总报价得分:94.81分;信用评价得分:4.4分;综合评审得分:99.21 分。

第二中 标候选

名称

鹏远建设有限公司

响应招标文件要求的

资格条件

市政公用工程施工总承

包一级

项目负责

(项目经 理)

姓名:肖明 证书名称:一级建造师注册证书 证书编号:浙1332006200706946

投标报价 (元)

127640948

工期

540日历天

质量标准

合格

评标情况

商务总报价得分:94.61分;信用评价得分:4.59分;综合评审得分:99.2分。

第三中 标候选

名称

厦门市政工程有限公司

响应招标文件要求的

资格条件

市政公用工程施工总承

包一级

项目负责

(项目经 理)

姓名:苏志超 证书名称:一级建造师注册证书 证书编号:闽1352022202301029

投标报价 (元)

127574111

工期

540日历天

质量标准

合格

评标情况

商务总报价得分:94.71分;信用评价得分:4.49分;综合评审得分: 99.2 分。

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

否决投标依据

1

远丰控股集团有限公司

项目管理班子配备承诺 书未按规定要求填写

根据招标文件第二章投标人须知前附 表第10.4否决投标的情形1.资格评审

内容:第②条。

文章推荐:

济南高新区人才公寓周边市政道路工程全过程工程咨询 预中标公示

济南高新区人才公寓周边市政道路工程全过程工程咨询公告

[安徽水利生态科技]安徽水利生态科技来安县农副产品冷链物流产业园弱电智能化项目设备安装、管线敷设 工程标段1中标候选人公示

深江铁路中山段“三电”及管线迁改工程(110kv线路部分) (铁塔)(三次采购)-单一来源采购-成交公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易