楼庄路(金源道-花园道)工程施工 |
招标项目名称:楼庄路(金源道-花园道)工程施工 招标项目编号:I1300000001123793002 公示名称:楼庄路(金源道-花园道)工程施工 公示编号:I1300000001123793002001001 公示内容: 标段: 楼庄路(金源道-花园道)工程施工 | 所属专业: 道路运输业 | 所属地区: 廊坊市-经济技术开发区 | 开标时间: 2024-05-28 | 开标地点: 廊坊市公共资源交易中心第五开标室 | 公示开始日期: 2024-06-01 | 公示截止日期: 2024-06-03 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | 北京市政路桥股份有限公司 | 18554100.65 | 18554100.65 | 合格 | 180日历天 | 2 | 河北建设集团股份有限公司 | 18823995.19 | 18823995.19 | 合格 | 180日历天 | 3 | 河北双维集团有限公司 | 18415404.16 | 18415404.16 | 合格 | 180日历天 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 北京市政路桥股份有限公司 | 叶姣 | 工程师 | 中华人民共和国一级建注册造师(市政公用工程) | 京1232015201607647 | 2 | 河北建设集团股份有限公司 | 刘晓锋 | 高级工程师 | 中华人民共和国一级建注册造师(市政公用工程) | 冀1132021202200531 | 3 | 河北双维集团有限公司 | 牛江伟 | 高级工程师 | 中华人民共和国一级建注册造师(市政公用工程) | 冀1132015201823101 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 北京市政路桥股份有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 2 | 河北建设集团股份有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 3 | 河北双维集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 4.( 1 )中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 1 | 河北双维集团有限公司 | 康保县2022年市政道路及排水改造工程(迎宾路北段K1+605.254- K3+727.872) | 康保县住房和城乡建设局 | 2023-06-01 | 41419916.72 | 2 | 河北双维集团有限公司 | 市区绿化中水浇灌管网工程EPC工程总承包 | 廊坊市园林绿化事务中心 | 2021-12-22 | 43439370.81 | 3 | 河北双维集团有限公司 | 无极县产业大道至西两河连接线工程 | 无极县张段固镇人民政府 | 2021-12-31 | 22771600 | 4 | 河北建设集团股份有限公司 | 亳州市谯城区城市更新道路提升改造工程项目 | 亳州金地建设投资有限责任公司 | 2023-05-25 | 56537205.55 | 5 | 河北建设集团股份有限公司 | 燕郊高新区燕灵路改造二期工程施工 | 燕郊高新技术产业开发区管理委员会 | 2023-02-25 | 49887806.92 | 6 | 河北建设集团股份有限公司 | 新建松江南站大型居住社区欣浪路(泖亭路-塔闵路)道路工程 | 上海松江新城投资建设集团有限公司 | 2022-09-27 | 89631558 | 7 | 河北建设集团股份有限公司 | 保定市市区主、次干路道路整治提升工程(2019年)施工(二标段 ) | 保定市城市管理综合行政执法局 | 2021-08-26 | 166767298 | 8 | 河北建设集团股份有限公司 | 蠡县城区配套基础设施建设项目一标段蠡县平安路(永盛大街- 西环)市政基础设施建设工程施工项目 | 蠡县住房和城乡建设局 | 2022-11-03 | 130925355 | 9 | 北京市政路桥股份有限公司 | 怀柔新城安平东路(祥瑞路-前进路)道路工程 | 北京怀胜城市建设开发有限公司 | 2022-11-15 | 39690215.79 | 10 | 北京市政路桥股份有限公司 | 怀柔新城永乐北三街(怀丰公路-雁栖东七路)道路工程(永乐 北三街道路工程及管线工程) | 北京怀柔科学城建设发展有限公司 | 2023-04-10 | 64271586.54 | 4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 1 | 河北建设集团股份有限公司 | 刘晓锋 | 燕郊高新区燕灵路改造二期工程施工 | 燕郊高新技术产业开发区管理委员会 | 2023-02-25 | 49887806.92 | 2 | 北京市政路桥股份有限公司 | 叶姣 | 怀柔新城安平东路(祥瑞路-前进路)道路工程 | 北京怀胜城市建设开发有限公司 | 2022-11-15 | 39690215.79 | 5.( 1 )所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 天元乾程建设有限公司 | 66.10 | 66.10 | 66.10 | 66.10 | 66.10 | 66.10 | 66.10 | 2 | 河北金梁建设工程有限公司 | 66.06 | 66.06 | 66.06 | 66.06 | 66.06 | 66.06 | 66.06 | 3 | 天津建总建设集团有限公司 | 63.42 | 63.42 | 63.42 | 63.42 | 63.42 | 63.42 | 63.42 | 4 | 中投腾宇建设有限公司 | 63.43 | 63.43 | 63.43 | 63.43 | 63.43 | 63.43 | 63.43 | 5 | 铭汇建设集团有限公司 | 63.40 | 63.40 | 63.40 | 63.40 | 63.40 | 63.40 | 63.40 | 6 | 唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 | 63.45 | 63.45 | 63.45 | 63.45 | 63.45 | 63.45 | 63.45 | 7 | 河北荣力建筑工程有限公司 | 63.43 | 63.43 | 63.43 | 63.43 | 63.43 | 63.43 | 63.43 | 8 | 唐山中润建筑安装有限公司 | 63.44 | 63.44 | 63.44 | 63.44 | 63.44 | 63.44 | 63.44 | 9 | 河北太平洋建工集团有限公司 | 63.45 | 63.45 | 63.45 | 63.45 | 63.45 | 63.45 | 63.45 | 10 | 河北富东路桥工程有限公司 | 63.42 | 63.42 | 63.42 | 63.42 | 63.42 | 63.42 | 63.42 | 11 | 慧鹏建设集团有限公司 | 63.45 | 63.45 | 63.45 | 63.45 | 63.45 | 63.45 | 63.45 | 12 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 66.00 | 66.00 | 66.00 | 66.00 | 66.00 | 66.00 | 66.00 | 13 | 廊坊市长安市政工程有限公司 | 66.52 | 66.52 | 66.52 | 66.52 | 66.52 | 66.52 | 66.52 | 14 | 河北达贵鸿建筑工程有限公司 | 63.44 | 63.44 | 63.44 | 63.44 | 63.44 | 63.44 | 63.44 | 15 | 河北建设集团股份有限公司 | 66.08 | 66.08 | 66.08 | 66.08 | 66.08 | 66.08 | 66.08 | 16 | 中际城投建设发展有限公司 | 63.42 | 63.42 | 63.42 | 63.42 | 63.42 | 63.42 | 63.42 | 17 | 邢台海腾建筑工程有限公司 | 63.42 | 63.42 | 63.42 | 63.42 | 63.42 | 63.42 | 63.42 | 18 | 北京市政路桥股份有限公司 | 66.57 | 66.57 | 66.57 | 66.57 | 66.57 | 66.57 | 66.57 | 19 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 66.68 | 66.68 | 66.68 | 66.68 | 66.68 | 66.68 | 66.68 | 20 | 唐山中陶纪元工程设计有限公司 | 63.44 | 63.44 | 63.44 | 63.44 | 63.44 | 63.44 | 63.44 | 21 | 河北泽辉市政工程有限公司 | 63.41 | 63.41 | 63.41 | 63.41 | 63.41 | 63.41 | 63.41 | 22 | 河北顺久公路工程有限公司 | 63.41 | 63.41 | 63.41 | 63.41 | 63.41 | 63.41 | 63.41 | 23 | 河北一航建筑工程有限公司 | 63.44 | 63.44 | 63.44 | 63.44 | 63.44 | 63.44 | 63.44 | 24 | 沛城建设河北集团有限公司 | 63.43 | 63.43 | 63.43 | 63.43 | 63.43 | 63.43 | 63.43 | 25 | 河北金汕建筑工程有限公司 | 52.96 | 52.96 | 52.96 | 52.96 | 52.96 | 52.96 | 52.96 | 26 | 河北双维集团有限公司 | 66.83 | 66.83 | 66.83 | 66.83 | 66.83 | 66.83 | 66.83 | 27 | 河北烁基建筑工程有限公司 | 63.42 | 63.42 | 63.42 | 63.42 | 63.42 | 63.42 | 63.42 | 28 | 中晟升博集团有限公司 | 64.29 | 64.29 | 64.29 | 64.29 | 64.29 | 64.29 | 64.29 | 29 | 河南水诚建设工程有限公司 | 64.32 | 64.32 | 64.32 | 64.32 | 64.32 | 64.32 | 64.32 | 30 | 河北禹崇建筑工程有限公司 | 55.42 | 55.42 | 55.42 | 55.42 | 55.42 | 55.42 | 55.42 | 31 | 河北纳川建设工程有限公司 | 63.41 | 63.41 | 63.41 | 63.41 | 63.41 | 63.41 | 63.41 | 32 | 河北庚祥建筑工程有限公司 | 64.42 | 64.42 | 64.42 | 64.42 | 64.42 | 64.42 | 64.42 | 33 | 河北丰正建设工程有限公司 | 63.41 | 63.41 | 63.41 | 63.41 | 63.41 | 63.41 | 63.41 | 34 | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | 55.46 | 55.46 | 55.46 | 55.46 | 55.46 | 55.46 | 55.46 | 35 | 中基恒源建设有限公司 | 55.32 | 55.32 | 55.32 | 55.32 | 55.32 | 55.32 | 55.32 | 36 | 河北乾图建设工程有限公司 | / | / | / | / | / | / | / | 37 | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | 55.23 | 55.23 | 55.23 | 55.23 | 55.23 | 55.23 | 55.23 | 38 | 北京敬壤建设工程有限公司 | 55.30 | 55.30 | 55.30 | 55.30 | 55.30 | 55.30 | 55.30 | 39 | 万巨铖达建设工程有限公司 | 55.26 | 55.26 | 55.26 | 55.26 | 55.26 | 55.26 | 55.26 | 40 | 北京中工宝信建设有限公司 | 55.34 | 55.34 | 55.34 | 55.34 | 55.34 | 55.34 | 55.34 | 41 | 义峰建设投资集团有限公司 | 55.34 | 55.34 | 55.34 | 55.34 | 55.34 | 55.34 | 55.34 | 42 | 河北腾帅建设工程有限公司 | 55.30 | 55.30 | 55.30 | 55.30 | 55.30 | 55.30 | 55.30 | 43 | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 55.36 | 55.36 | 55.36 | 55.36 | 55.36 | 55.36 | 55.36 | 44 | 林孚建设有限公司 | 55.17 | 55.17 | 55.17 | 55.17 | 55.17 | 55.17 | 55.17 | 45 | 四川帼珍迎建筑工程有限公司 | 55.25 | 55.25 | 55.25 | 55.25 | 55.25 | 55.25 | 55.25 | 46 | 中诚投建工集团有限公司 | 63.68 | 63.68 | 63.68 | 63.68 | 63.68 | 63.68 | 63.68 | 47 | 河北景双建设有限公司 | 64.31 | 64.31 | 64.31 | 64.31 | 64.31 | 64.31 | 64.31 | 48 | 中景永泰建设工程有限公司 | 55.36 | 55.36 | 55.36 | 55.36 | 55.36 | 55.36 | 55.36 | 49 | 林竣建设有限公司 | 55.40 | 55.40 | 55.40 | 55.40 | 55.40 | 55.40 | 55.40 | 5.( 2 )所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 天元乾程建设有限公司 | 24.43 | 24.42 | 23.85 | 23.64 | 24.42 | 25.56 | 23.36 | 2 | 河北金梁建设工程有限公司 | 24.35 | 25.16 | 24.15 | 21.75 | 23.58 | 23.49 | 22.28 | 3 | 天津建总建设集团有限公司 | 25.93 | 25.3 | 25.05 | 23.94 | 24.6 | 24.3 | 24.3 | 4 | 中投腾宇建设有限公司 | 27.31 | 25.24 | 25.05 | 25.62 | 26.73 | 26.52 | 27.31 | 5 | 铭汇建设集团有限公司 | 25.17 | 25.68 | 24.15 | 21.87 | 23.07 | 24.42 | 21.82 | 6 | 唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 | 24.9 | 24.31 | 24.15 | 22.62 | 23.61 | 23.94 | 22.13 | 7 | 河北荣力建筑工程有限公司 | 25.24 | 25.48 | 24.15 | 22.77 | 24 | 23.85 | 23.32 | 8 | 唐山中润建筑安装有限公司 | 25.66 | 25.38 | 24.45 | 25.65 | 24.69 | 25.32 | 24.92 | 9 | 河北太平洋建工集团有限公司 | 25.45 | 24.54 | 25.65 | 23.13 | 24.15 | 24.21 | 23.58 | 10 | 河北富东路桥工程有限公司 | 24.7 | 24.51 | 24.75 | 21.54 | 22.68 | 22.92 | 20.75 | 11 | 慧鹏建设集团有限公司 | 26.35 | 25.61 | 24.78 | 27.15 | 25.77 | 25.98 | 25.63 | 12 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 26.418 | 24.81 | 24.15 | 26.82 | 26.79 | 26.4 | 25.52 | 13 | 廊坊市长安市政工程有限公司 | 25.59 | 24.79 | 24.45 | 25.95 | 25.44 | 25.71 | 25.03 | 14 | 河北达贵鸿建筑工程有限公司 | 24.3 | 25.33 | 24.75 | 22.77 | 23.46 | 24.21 | 22.23 | 15 | 河北建设集团股份有限公司 | 29.28 | 27.53 | 26.4 | 28.56 | 29.31 | 28.14 | 29.42 | 16 | 中际城投建设发展有限公司 | 24.849 | 25.23 | 24.15 | 21.9 | 22.89 | 23.07 | 21.02 | 17 | 邢台海腾建筑工程有限公司 | 25.43 | 24.82 | 24.75 | 22.59 | 24.18 | 25.05 | 23.47 | 18 | 北京市政路桥股份有限公司 | 31.02 | 29 | 30.75 | 31.83 | 31.32 | 30.36 | 31.3 | 19 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 27.03 | 26.95 | 25.2 | 28.02 | 27.27 | 26.76 | 26.57 | 20 | 唐山中陶纪元工程设计有限公司 | 26.26 | 25.4 | 24.75 | 25.86 | 25.56 | 25.77 | 24.54 | 21 | 河北泽辉市政工程有限公司 | 24.84 | 25.59 | 25.65 | 21.93 | 22.74 | 22.41 | 21.21 | 22 | 河北顺久公路工程有限公司 | 24.56 | 25.09 | 24.45 | 20.7 | 22.98 | 23.34 | 21.29 | 23 | 河北一航建筑工程有限公司 | 25.22 | 25.13 | 24.45 | 23.88 | 24.18 | 24.42 | 24.91 | 24 | 沛城建设河北集团有限公司 | 25.2 | 24.76 | 24.45 | 23.31 | 24.03 | 25.14 | 22.66 | 25 | 河北金汕建筑工程有限公司 | 25.37 | 25.26 | 24.45 | 25.17 | 24.66 | 25.8 | 24.94 | 26 | 河北双维集团有限公司 | 27.69 | 26.6 | 24.9 | 29.1 | 27.33 | 27.72 | 27.44 | 27 | 河北烁基建筑工程有限公司 | 25.78 | 24.82 | 24.15 | 25.56 | 24.63 | 25.02 | 24.57 | 28 | 中晟升博集团有限公司 | 29.33 | 27.54 | 25.65 | 30.39 | 29.19 | 28.92 | 30.11 | 29 | 河南水诚建设工程有限公司 | 30.11 | 28.37 | 26.25 | 30.72 | 29.94 | 29.52 | 30.71 | 30 | 河北禹崇建筑工程有限公司 | 25.04 | 25.13 | 24.45 | 22.92 | 24.03 | 25.26 | 23.259 | 31 | 河北纳川建设工程有限公司 | 25.52 | 25.7 | 24.45 | 25.65 | 25.29 | 25.56 | 25.97 | 32 | 河北庚祥建筑工程有限公司 | 28.37 | 27.18 | 25.98 | 29.91 | 28.59 | 29.13 | 29.3 | 33 | 河北丰正建设工程有限公司 | 25.1 | 25.31 | 24.15 | 22.86 | 23.85 | 24.81 | 22.36 | 34 | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | 25.72 | 25.7 | 23.25 | 26.46 | 26.82 | 25.44 | 25.3 | 35 | 中基恒源建设有限公司 | 26.1 | 25.16 | 24.75 | 26.76 | 26.04 | 26.19 | 25.49 | 36 | 河北乾图建设工程有限公司 | / | / | / | / | / | / | / | 37 | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | 25.21 | 24.78 | 24.75 | 22.59 | 23.31 | 23.91 | 22.34 | 38 | 北京敬壤建设工程有限公司 | 27.04 | 25.85 | 24.15 | 28.95 | 28.17 | 27.27 | 28.26 | 39 | 万巨铖达建设工程有限公司 | 23.62 | 24.33 | 24.15 | 21.54 | 23.1 | 23.25 | 22.22 | 40 | 北京中工宝信建设有限公司 | 25.18 | 25.37 | 24.75 | 24.84 | 24.66 | 25.59 | 23.19 | 41 | 义峰建设投资集团有限公司 | 25.34 | 25.08 | 24.15 | 21.63 | 23.16 | 23.25 | 22.08 | 42 | 河北腾帅建设工程有限公司 | 26.18 | 25.7 | 24.15 | 27.42 | 26.46 | 26.22 | 25.39 | 43 | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 26.41 | 24.44 | 24.45 | 28.17 | 26.97 | 27.03 | 27.42 | 44 | 林孚建设有限公司 | 24.75 | 24.28 | 24.75 | 22.14 | 22.98 | 23.76 | 21.57 | 45 | 四川帼珍迎建筑工程有限公司 | 24.1 | 25.12 | 24.45 | 22.47 | 23.22 | 24.12 | 22.31 | 46 | 中诚投建工集团有限公司 | 28.16 | 27.44 | 26.55 | 30 | 28.68 | 28.56 | 29.01 | 47 | 河北景双建设有限公司 | 26.34 | 25.96 | 25.5 | 26.88 | 26.1 | 26.79 | 25.47 | 48 | 中景永泰建设工程有限公司 | 24.92 | 24.83 | 24.45 | 23.13 | 23.91 | 23.49 | 22.82 | 49 | 林竣建设有限公司 | 24.94 | 22.27 | 21.9 | 19.53 | 20.58 | 20.79 | 19.56 | 5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 天元乾程建设有限公司 | 66.10 | 90.25 | 2 | 河北金梁建设工程有限公司 | 66.06 | 89.60 | 3 | 天津建总建设集团有限公司 | 63.42 | 88.27 | 4 | 中投腾宇建设有限公司 | 63.43 | 89.58 | 5 | 铭汇建设集团有限公司 | 63.40 | 87.09 | 6 | 唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 | 63.45 | 87.19 | 7 | 河北荣力建筑工程有限公司 | 63.43 | 87.49 | 8 | 唐山中润建筑安装有限公司 | 63.44 | 88.63 | 9 | 河北太平洋建工集团有限公司 | 63.45 | 87.85 | 10 | 河北富东路桥工程有限公司 | 63.42 | 86.55 | 11 | 慧鹏建设集团有限公司 | 63.45 | 89.35 | 12 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 66.00 | 91.94 | 13 | 廊坊市长安市政工程有限公司 | 66.52 | 91.81 | 14 | 河北达贵鸿建筑工程有限公司 | 63.44 | 87.26 | 15 | 河北建设集团股份有限公司 | 66.08 | 94.46 | 16 | 中际城投建设发展有限公司 | 63.42 | 86.58 | 17 | 邢台海腾建筑工程有限公司 | 63.42 | 87.82 | 18 | 北京市政路桥股份有限公司 | 66.57 | 97.50 | 19 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 66.68 | 93.54 | 20 | 唐山中陶纪元工程设计有限公司 | 63.44 | 88.94 | 21 | 河北泽辉市政工程有限公司 | 63.41 | 86.80 | 22 | 河北顺久公路工程有限公司 | 63.41 | 86.64 | 23 | 河北一航建筑工程有限公司 | 63.44 | 88.06 | 24 | 沛城建设河北集团有限公司 | 63.43 | 87.74 | 25 | 河北金汕建筑工程有限公司 | 52.96 | 78.12 | 26 | 河北双维集团有限公司 | 66.83 | 94.16 | 27 | 河北烁基建筑工程有限公司 | 63.42 | 88.33 | 28 | 中晟升博集团有限公司 | 64.29 | 93.17 | 29 | 河南水诚建设工程有限公司 | 64.32 | 93.93 | 30 | 河北禹崇建筑工程有限公司 | 55.42 | 79.74 | 31 | 河北纳川建设工程有限公司 | 63.41 | 82.55 | 32 | 河北庚祥建筑工程有限公司 | 64.42 | 92.78 | 33 | 河北丰正建设工程有限公司 | 63.41 | 87.47 | 34 | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | 55.46 | 81.2 | 35 | 中基恒源建设有限公司 | 55.32 | 81.05 | 36 | 河北乾图建设工程有限公司 | / | / | 37 | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | 55.23 | 79.04 | 38 | 北京敬壤建设工程有限公司 | 55.30 | 82.55 | 39 | 万巨铖达建设工程有限公司 | 55.26 | 78.48 | 40 | 北京中工宝信建设有限公司 | 55.34 | 80.26 | 41 | 义峰建设投资集团有限公司 | 55.34 | 78.87 | 42 | 河北腾帅建设工程有限公司 | 55.30 | 81.19 | 43 | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 55.36 | 81.76 | 44 | 林孚建设有限公司 | 55.17 | 78.66 | 45 | 四川帼珍迎建筑工程有限公司 | 55.25 | 78.81 | 46 | 中诚投建工集团有限公司 | 63.68 | 91.9 | 47 | 河北景双建设有限公司 | 64.31 | 90.41 | 48 | 中景永泰建设工程有限公司 | 55.36 | 79.35 | 49 | 林竣建设有限公司 | 55.40 | 78.94 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 河北乾图建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供审计报告且未按照招标文件要求提供资产负债表,现金流量表,利润表 | 7.提出异议的渠道和方式:受理单位:河北安达项目管理有限公司 联系人:窦庆哲 电话:0316-2206790 联系方式 招标人: 廊坊经济技术开发区管理委员会 | 招标代理机构: 河北安达项目管理有限公司 | 地址: 廊坊市经济技术开发区 | 地址: 廊坊经济技术开发区清华科技园二段309室 | 联系人: 孙振帅 | 联系人: 窦庆哲 | 电话: 0316-6078565 | 电话: 0316-2206790 | 电子邮箱: / | 电子邮箱: / | 8.其他公示内容: 定标时间:2024年5月31日 15:00 定标办法:综合定标法 拟中标人:北京市政路桥股份有限公司 |
文章推荐:
[内蒙古自治区·通辽市·科尔沁分中心][公开招标][施工]2024年科尔沁区团结街道老旧小区配套基础设施改造项目中标候选人公示
2024年科尔沁区团结街道老旧小区配套基础设施改造项目2024年科尔沁区团结街道老旧小区配套基础设施改造项目(第二标段),2024年科尔沁区团结街道老旧小区配套基础设施改造项目(第四标段)中标候选人公
保定国家高新区国际医疗园(西区)基础设施及配套设施(一期)项目初步设计中标候选人公示
古交市雨污分流改造项目工程施工第二标段