江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206910318000088001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通海润水务有限公司的通州湾示范区南通区域供水平海线(通州湾段)建设工程监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通市通大全过程工程咨询有限公司 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 南通市泛华建设监理有限责任公司 | 投标报价 | 1076000.0元 | 1075900.0元 | 1069900.0元 | 项目负责人 | 韩宜培 | 阳永中 | 吴雷 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 南通市通大全过程工程咨询有限公司 | 通州湾示范区三余泵站至通州湾示范区核心区给水管道工程监理(含合同归集表) | | | 178万元 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 嘉兴市域外配水工程(杭州方向)施工监理二标段 | 嘉兴市原水投资有限公司 | 2018-01-15 | 1222.703万元 | 上海化工区水厂一期二阶段工程(取水泵站及原水管线)建设项目 | 上海化学工业区中法水务发展有限公司 | 2016-01-12 | 258.5万元 | 南通市泛华建设监理有限责任公司 | 通如管线(市区段)改造工程1 | | | 91.516万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 未提供供水管业绩 | 2 | 南通中房工程建设监理有限公司 | 未提供供水管业绩 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 未提供供水管业绩 | 2 | 南通中房工程建设监理有限公司 | 未提供供水管业绩 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 17.0 | 19.63 | 17.53 | 17.0 | 17.1 | | | 2 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 17.1 | 19.7 | 17.91 | 19.25 | 18.1 | | | 3 | 江苏天生工程项目管理有限公司 | 17.0 | 18.6 | 17.89 | 17.4 | 17.5 | | | 4 | 江苏缔逸项目管理有限公司 | 17.0 | 19.4 | 17.64 | 18.2 | 17.1 | | | 5 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | 6 | 南通市泛华建设监理有限责任公司 | 17.3 | 19.8 | 17.72 | 17.6 | 17.5 | | | 7 | 南通市通大全过程工程咨询有限公司 | 19.5 | 20.4 | 18.71 | 18.2 | 18.2 | | | 8 | 南通中房工程建设监理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他 | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 1075900.00 | 1.29 | 18.42 | 59.99 | 15 | 94.70 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 南通市泛华建设监理有限责任公司 | 1069900.00 | 1.13 | 17.61 | 59.94 | 16 | 94.68 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 南通市通大全过程工程咨询有限公司 | 1076000.00 | 1.74 | 18.8 | 60 | 16 | 96.54 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 1075840.00 | 1.43 | 17.21 | 59.99 | 16 | 94.63 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | 江苏天生工程项目管理有限公司 | 1075628.00 | 1.18 | 17.6 | 59.99 | 14 | 92.77 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | 江苏缔逸项目管理有限公司 | 1076600.00 | 1.3 | 17.65 | 60 | 15 | 93.95 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:南通市通大全过程工程咨询有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2024-05-27起,至2024-05-30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通海润水务有限公司 |
日期:2024-05-27 |
文章推荐:
青岛碱业发展有限公司 新河公寓13号楼2、3单元装修项目招标采购信息公示公告
宜彝高速蕉村互通连接线文康路建设工程施工标段评标结果公示
东莞国际商务区首开区社区公园及其地下空间项目附属工程评标报告
宜宾市乡村振兴人才实训基地项目监理宜宾市乡村振兴人才实训基地项目监理评标结果公示